Скалони рассказал о возможном участии Месси в четвертьфинале Копы-2024

Главный тренер аргентинской сборной высказался о состоянии Лионеля Месси перед четвертьфинальным матчем Кубка Америки и возможности его участия в игре.

Главный тренер сборной Аргентины, Лионель Скалони, поделился новостями о состоянии здоровья знаменитого аргентинского нападающего Лионеля Месси, который недавно завершил курс восстановления после полученной травмы.

Месси, чья игра всегда привлекает внимание фанатов и специалистов, испытал проблемы с приводящей мышцей во время второго тура группового этапа Кубка Америки против сборной Чили, где аргентинцы уступили со счетом 0:1.

«Мы подождём, прежде чем принять решение по Месси. Вчера у нас были хорошие предчувствия по поводу Лео. У нас есть вариант с Лаутаро Мартинесом и Хулианом Альваресом.

Они могут начинать игру вдвоём, если Лео не будет. Мы ещё подождём с решением. Если Лео не будет играть, всё изменится, но мы постараемся его заполучить.

Будет справедливо подождать до последнего момента и дать ему время. Перед тренировкой я поговорю с ним, чтобы решить, что мы будем делать», — поделился Скалони с Mundo Albiceleste.

Неудивительно, что спортивное сообщество внимательно следит за новостями о состоянии Месси, учитывая его ключевую роль в команде. После того как сборная Аргентины с трёмя победами возглавила группу А, они обеспечили себе место в плей-офф турнира, где их соперником в четвертьфинале станет команда Эквадора.

Ранее появилась информация от RMC Sport о том, что 37-летний нападающий может пропустить предстоящий четвертьфинальный матч из-за травмы, что добавляет интриги к предстоящей встрече. Весь футбольный мир с нетерпением ждёт новостей о решении Скалони касательно участия Месси в игре и надеется увидеть легенду аргентинского футбола на поле в ближайшем матче Кубка Америки.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.