Шотландия установила антирекорд на Евро-2024

Сборная Шотландии повторила антирекорд по количеству ударов за групповую стадию на чемпионате Европы, установленный Северной Ирландией в 2016 году.

В рамках третьего тура группового этапа Евро-2024 состоялась встреча между командами Шотландии и Венгрии. Исход матча оказался не в пользу шотландцев, которые проиграли со счетом 1:0.

В данной встрече подопечные Стива Кларка сумели направить в сторону ворот венгерской сборной лишь четыре удара. Подведение итогов трех игр группового этапа показало, что шотландская команда сделала всего 17 ударов по воротам соперников.

Специалисты из Opta Sports отметили, что такой результат является повторением антирекорда чемпионатов Европы, который ранее был зафиксирован за сборной Северной Ирландии в 2016 году на Евро.

Таким образом, шотландская команда не смогла проявить себя в атакующих действиях, оставив свое имя в истории турнира по не самой лестной причине.

К сожалению для болельщиков и самой команды, Шотландия завершила свое участие на Евро-2024, заняв последнее место в своей группе А с одним набранным очком. Т

урнир продолжает свое шествие по городам Германии, принимая матчи с 14 июня по 14 июля. В плей-офф выходят команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.