Шотландия покидает Евро-2024, заняв последнее место в группе

На групповом этапе Евро-2024 Шотландия проигрывает Венгрии и заканчивает своё выступление в турнире, не сумев пробиться в плей-офф.

В рамках завершающего тура группового этапа Евро-2024 в группе А прошли матчи, которые определили исход борьбы за выход в следующую стадию турнира. Команды Швейцарии и Германии разошлись миром, установив итоговый счёт 1:1.

Этот результат позволил Германии остаться на вершине таблицы группы с общим количеством семи очков. В то же время, венгры одержали победу над шотландцами со счётом 1:0, что стало решающим фактором в борьбе за продолжение участия в турнире.

Данное поражение поставило точку в выступлении сборной Шотландии на Евро-2024, оставив её на четвёртом месте в своей группе с единственным заработанным очком.

Сборная Швейцарии, тренируемая Мурадом Якиным, набрала пять очков и заняла вторую строчку, уступив первенство Германии, но обеспечив себе продолжение борьбы в турнире.

Венгрия с тремя очками расположилась на третьей позиции, завершив групповой этап на мажорной ноте благодаря победе над Шотландией.

Таким образом, Евро-2024, которое проходит в Германии с 14 июня по 14 июля, продолжает свою борьбу за чемпионский титул, уже без участия сборной Шотландии.

Команды, сумевшие занять первые два места в своих группах, а также четыре лучшие из тех, кто расположился на третьих позициях, получат шанс продолжить борьбу в плей-офф.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.