«Ливерпуль» проиграл в мерсисайдском дерби

В рамках 29-го тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» потерпел неожиданное поражение от «Эвертона», что усложнило его борьбу за чемпионский титул.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте. Джеррэд Брэнтуэйт, защитник «Эвертона», сумел вывести свою команду вперед, реализовав один из моментов. На 58-й минуте Доминик Калверт-Льюин удвоил преимущество хозяев поля, оставив «Ливерпуль» в довольно сложном положении.

Хотя «Ливерпуль» и прилагал значительные усилия, чтобы переломить ход игры и отыграться, оборона «Эвертона» показала себя крепким орешком. В итоге, команде Юргена Клоппа так и не удалось забить хотя бы один гол. Этот матч оставил «Ливерпуль» с 74 очками, и команда продолжает занимать второе место в турнирной таблице АПЛ, однако теперь их позиции кажутся менее стабильными.

«Эвертон», в свою очередь, поднялся на 16-е место, имея в своем активе 33 очка. В то же время, в другой игре дня случилась ещё одна сенсация. «Ньюкасл» не смог одолеть «Кристал Пэлас», потерпев поражение со счетом 0:2 на выезде.

Новости дня

Клиент БК проиграл 4 млн рублей из-за осечки «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов В среду, 18 сентября, на футбольных полях Европы проходили матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Алдонин - о высказывании Глушенкова про сборную: У каждого человека своё мнение Тренер Евгений Алдонин прокомментировал слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о приоритете клубных тренировок над выступлением за сборную России.