Сборная Испании громит команду Хорватии после первого тайма

Сборная Испании забила три безответных мяча в ворота хорватов и ведёт в матче со счётом 3:0.

В Берлине завершился первый тайм матча группы В Чемпионата Европы по футболу 2024 года, в котором встречаются сборные Испании и Хорватии.

Испанцам удалось открыть счёт в игре лишь на 29-й минуте первого тайма. Полузащитник «ПСЖ» Фабиан Руис отдал прекрасную разрезающую передачу на нападающего «Атлетико» Альваро Морату, а тот уверенно реализовал выход один на один с вратарём и вывел свою сборную вперёд.

Более того, буквально через 3 минуты испанцы смогли удвоить своё преимущество. Всё тот же Фабиан Руис убрал на ложном замахе двух хорватских игроков и сильно пробил в самый угол ворот Доминика Ливаковича, удвоив преимущество своей сборной.

Разгромным же счёт в матче сделал правый защитник сборной Испании Дани Карвахаль, отлично сыграв на опережении в штрафной соперника. Голевую передачу выполнил вундеркинд «Барселоны», 16-летний Ламин Ямаль, ставший самым молодым игроком в истории чемпионатов Европы, которому удалось сделать ассист.

Защитник «Краснодара» Арутюнян: Наша цель — только первое место Центральный защитник «Краснодара» Георгий Арутюнян обозначил цели команды на чемпионат России по футболу сезона-2024/25.
Нигматуллин: Глушенкову важнее деньги, чем честь сборной России Бывший игрок сборной России Руслан Нигматуллин высказался по поводу недавнего заявления нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.