Сборная Грузии разгромила чехов: у Хвичи гол+пас

Дебютант Евро-2024 в первом матче Лиги Наций в дивизионе В не оставил шансов сборной Чехии (4:1).

Сборная Грузии разгромила чехов: у Хвичи гол+пас Vitalii Vitleo/Shutterstock

Счёт в конце первого тайма точным ударом с пенальти открыл Хвича Кварацхелия. Он же после перерыва ассистировал Георги Чакветадзе. Матч закончился разгромом чешской команды со счётом 4:1. Сборная Грузии доминировала на протяжении всей встречи. Она превзошла соперника по xG 2,41 - 0,65, нанесла больше ударов 13-11 и ударов в створ 6-5.

После этого успеха грузинская команда возглавила турнирную таблицу Группы 1. В параллельном матче сборная Албании одолела команду Украины со счётом 2:1.

Напомним, что сборная Грузии получила повышение в классе по итогам прошлого розыгрыша Лиги Наций. В Дивизионе С в группе с Болгарией, Гибралтаром и Северной Македонией грузины набрали 16 очков из 18-ти возможных.

Ковальчук высказался о подписании пробного контракта «Оттавой» с Кулёминым Известный российский хоккеист Илья Ковальчук поделился своим мнением по поводу недавнего подписания «Оттавой» пробного контракта с 38-летним Николаем Кулёминым.
Наумов: ЦСКА под руководством Николича будет прогрессировать Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов оценил работу бывшего главного тренера железнодорожников Марко Николича в столичном ЦСКА.