«Реал Мадрид» увековечил победу в Лиге чемпионов, разместив трофей в музее клуба

Флорентино Перес, президент «Реала», торжественно разместил в клубном музее 15-й кубок Лиги чемпионов, завоёванный командой.

Президент футбольного клуба «Реал Мадрид», Флорентино Перес, добавил новую страницу в историю клуба, поместив 15-й кубок Лиги чемпионов в клубный музей. Этот трофей стал свидетельством очередного триумфа «сливочных» на международной арене.

В музее «Реала», который является одним из самых посещаемых среди фанатов футбола, теперь хранится 26 европейских кубков. Из них 15 принадлежат футбольной команде, а оставшиеся 11 — достижения баскетбольного отделения клуба.

В знаковом для клуба сезоне «Реал Мадрид» вышел на стадион «Уэмбли» в Лондоне, чтобы в финале Лиги чемпионов сразиться с «Боруссией» из Дортмунда. Испанская команда одержала победу со счетом 2:0.

Забитые мячи на счету Даниэля Карвахаля и Винисиуса Жуниора стали решающими в борьбе за престижный трофей. До этого значимого достижения «Реал» последний раз взял верх в Лиге чемпионов в 2022 году, обыграв «Ливерпуль» со счетом 1:0.

Таким образом, последний триумф стал продолжением славных традиций и подтверждением высокого мастерства мадридского клуба.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.