Ничья в Орландо: Бразилия и США завершают подготовку к Кубку Америки

В преддверии Кубка Америки сборные Бразилии и США не смогли выявить победителя в товарищеской встрече, сыграв вничью 1:1.

На стадионе «Кэмпинг Уорлд» в Орландо, США, состоялось товарищеское противостояние между футбольными сборными Бразилии и Соединённых Штатов.

Матч, прошедший в ночь с 12 на 13 июня, завершился результатом 1:1, оставив обеих команд равными на футбольном поле. Бразильскую сборную вывел вперёд Родриго, нападающий из «Реала», на 17-й минуте матча.

Ему ассистировал Рафинья, представляющий каталонскую «Барселону». Однако американцы не заставили себя долго ждать с ответом.

Уже на 26-й минуте Кристиан Пулишич, вингер из «Милана», мастерским ударом со штрафного восстановил равновесие в счёте. Этот матч стал последней проверкой для обеих сборных перед началом Кубка Америки, который пройдёт с 20 июня по 14 июля.

В предстоящем турнире участники разделены на группы, где сборная Бразилии сыграет против команд Коста-Рики, Колумбии и Парагвая, тогда как США встретятся с Боливией, Панамой и Уругваем.

В рамках Кубка Америки запланированы игры группового этапа, четвертьфиналы, полуфиналы и, конечно, финальный матч, который состоится в Майами 14 июля. В целом, 14 городов США примут на себя проведение матчей этого значимого события в мире футбола.

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.