Недовольство Кларка решением арбитра в матче Шотландия - Венгрия

Главный тренер сборной Шотландии выразил недоумение по поводу неназначения пенальти в матче против Венгрии, а также по выбору неевропейского судьи для игры.

Главный тренер сборной Шотландии, Стив Кларк, выразил свое недоумение по поводу работы арбитра во время матча 2-го тура группового этапа Евро-2024 против сборной Венгрии, который завершился со счетом 0:1 в пользу венгров.

По его мнению, аргентинский рефери Факундо Тельо допустил серьезную ошибку, не назначив пенальти в ворота соперника на 78-й минуте игры. Кларк утверждает, что в этот момент венгр Орбан мешал шотландскому полузащитнику Армстронгу оказаться в выгодной позиции, что, по мнению тренера, было достаточным основанием для назначения пенальти.

«Там был пенальти. Хоть убейте, не понимаю, почему его не назначили. Рефери? Он из Аргентины. Зачем мне у него что-то спрашивать? Он, вероятно, не говорит на нашем языке. Я не знаю. Зачем он здесь? Почему на наш матч не был назначен европейский судья?», — приводит слова Кларка издание Daily Mail.

Напомним, что встреча между командами «Венгрия» и «Шотландия» прошла 23 июня. Венгры забили единственный гол на 10-й минуте добавленного времени благодаря усилиям нападающего Кевина Чобота.

Этот результат позволил сборной Венгрии подняться на третье место в группе А с тремя очками на счету, в то время как Шотландия с одним очком оказалась на последнем, четвертом месте.

Новости дня

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.