Мбаппе — о перспективах сборной Франции на ЧЕ-2024: я не предсказываю будущее

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе считает, что преждевременно говорить о победе на чемпионате Европы по футболу 2024 года.

«Я не предсказываю будущее. Пока что нам удалось пройти все этапы. Мы играли на победу, демонстрируя наши амбиции. Сейчас мы сосредоточены только на Португалии.

На чемпионате Европы жёсткая конкуренция. Здесь только большие команды, Всё будет зависеть от деталей. Они [Португалия] тоже много работали. Мы хотим получить наш билет в полуфинал. На тренировках всё идёт отлично. Мы готовы», — цитирует Мбаппе RMC Sport.

Матч 1/8 финала Португалия — Франция пройдёт 5 июля на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22:00 мск.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.