«Манчестер Сити» готов отпустить Эдерсона в саудовские клубы – Фабрицио Романо

Известный журналист Фабрицио Романо сообщил, что «Манчестер Сити» может позволить своему вратарю Эдерсону Мораесу перейти в один из саудовских клубов.

«Манчестер Сити» осведомлен о заинтересованности саудовских клубов в 30-летнем голкипере и игроке сборной Бразилии, Эдерсоне Мораесе. По данным известного журналиста Фабрицио Романо, опубликованных в социальной сети X (ранее Twitter), клуб готов рассмотреть возможность его ухода.

По информации журналиста, «горожане» пока ожидают официальных предложений от «Аль-Насра» или других команд из Ближнего Востока.

В случае ухода Эдерсона, основным вратарем «Манчестер Сити» станет Штефан Ортега, который недавно продлил контракт с клубом.

Напомним, что Эдерсон присоединился к «Манчестер Сити» из «Бенфики» в июле 2017 года за сумму в €40 млн. Его контракт с «горожанами» рассчитан до лета 2026 года.

Transfermarkt оценивает стоимость голкипера в €35 млн. В прошлом сезоне Эдерсон провел 43 матча, из которых 16 закончились «на ноль», а в остальных 34 мяча оказались в его воротах. Вместе с «Манчестер Сити» он стал чемпионом Английской Премьер-Лиги в сезоне 2023/2024.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.