«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» и приблизился к «Арсеналу»

В матче 36-го тура английской Премьер-Лиги «горожане» одержали победу со счётом 5:1.

«Манчестер Сити» открыл счёт в матче уже на 12 минуте первого тайма. С пенальти отличился нападающий Эрлинг Холанд. На 35-й минуте хозяева удвоили преимущество усилиями всё того же норвежца. В концовке тайма «горожане» снова получили право на одиннадцатиметровый. К точке подошёл лучший бомбардир АПЛ Эрлинг Холанд и уверенно оформил хет-трик.

В начале второго тайма «волки» попытались огрызнуться и ответили мячом корейца Хи Чхан Хвана. Однако уже через минуту всё тот же Холанд вновь забил, записав на свой счёт 4 мяч. Голевую передачу на норвежца выполнил Фил Фоден, который недавно был признан лучшим игроком сезона.

Окончательный счёт на табло установил аргентинец Хулиан Альварес, вышедший на замену за 2 минуты до этого.

После этой победы «Манчестер Сити» сократил отставание от «Арсенала» до одного очка, имея игру в запасе. «Вулверхэмптон», в свою очередь, расположился на одиннадцатой строчке, имея в своем активе 46 очков.

Михаил Боярский: Соболев сможет доказать свою ценность для «Зенита» игрой Российский актёр Михаил Боярский высказался о переходе нападающего Александра Соболева из московского «Спартака» в санкт-петербургский «Зенит».
СКА переиграл «Сочи» в мачте КХЛ, Демидов оформил по два гола и голевых паса Петербургский СКА «Сочи» в гостях нанёс поражение астанинскому «Барысу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).