«Краснодар» одержал невероятную победу над «Сочи» и сохранил шансы на чемпионство

В матче 29-го тура РПЛ «Краснодар» выиграл «Сочи» в гостях со счётом 3:2, забив два гола в последние 10 минут.

Команда гостей смогла открыть счёт уже на 5-й минуте первого тайма. Полузащитник «быков» Никита Кривцов оказался самым расторопным в штрафной «Сочи» и переправил мяч в ворота. Хозяевам потребовалось больше получаса, чтобы ответить на гол «Краснодара». Отличился венесуэльский легионер «Сочи» Сауль Гуарирапа.

Второй тайм оказался более богатым на события. На 73-й минуте после блистательной комбинации игроков «Сочи» всё тот Гуарирапа замкнул несильный прострел и вывел свою команду вперёд, оформив дубль.

Матч подходил к своему логическому завершению, когда на 85-й минуте судья встречи Павел Шадыханов указал на точку после неаккуратной игры в штрафной полузащитника «Сочи» Кирилла Кравцова. К мячу подошёл Эдуард Сперцян и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Более того, буквально через 6 минут игрокам «Краснодара» удалось убежать в контратаку и забить победный мяч. Нигериец Мозес Кобнан отметился дебютным голом в РПЛ и установил окончательный счёт 3:2 в пользу «Краснодара».

Эта победа позволила «быкам» набрать 53 очка и сохранить шансы на чемпионство. «Краснодар» теперь отстаёт от идущих на первом месте «динамовцев» лишь на 3 очка. Более того, в последнем туре нас ожидает очная битва этих команд, победитель которой, скорее всего, и станет чемпионом этого года.

«Сочи», в свою очередь, остался на последней строчке в таблице, имея в активе лишь 23 очка, и лишился шансов на сохранение прописки в РПЛ. Стоит отметить, что этот вылет стал первым в истории южной команды.

«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» на старте Лиги чемпионов Французский «Монако» на своём поле переиграл испанскую «Барселону» в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.
Артюхин - о причинах неудач «Металлурга» в новом сезоне: травмы лидеров Бывший форвард сборной России, Евгений Артюхин, прокомментировал сложное начало сезона для команды «Металлург», которая в прошлом году выиграла Кубок Гагарина.