КОНМЕБОЛ признала ошибку арбитра в матче Бразилии против Колумбии

Арбитр, не назначивший пенальти на Винисиусе Жуниоре в матче Кубка Америки, допустил ошибку, признал КОНМЕБОЛ.

Спортивная организация КОНМЕБОЛ вынесла вердикт по инциденту с не назначенным пенальти в матче между сборными Бразилии и Колумбии на турнире Кубок Америки. Встреча, прошедшая в рамках третьего тура группового этапа, завершилась ничьей 1:1.

Основанием для споров стал момент на 42-й минуте матча, когда Винисиус Жуниор, бразильский нападающий, пытался обойти колумбийского защитника Даниэля Муньоса.

В результате столкновения бразилец упал на поле, но ни главный арбитр матча, ни ассистенты системы видеоповторов (VAR) не посчитали этот момент достаточным для назначения пенальти.

По итогам рассмотрения этого эпизода КОНМЕБОЛ пришел к выводу, что ошибка была допущена как со стороны судей на поле, так и видеоассистентами. Это признание стало значимым, учитывая важность матча для обеих команд в контексте их выступления на турнире.

Сборная Колумбии, заработавшая семь очков, заняла первое место в группе D, в то время как Бразилия с пятью очками расположилась на второй строчке.

В следующем этапе Кубка Америки команды продолжат борьбу: Колумбия встретится с Панамой, а Бразилия сыграет против Уругвая. Инцидент привлек внимание не только к решениям арбитров на поле, но и к эффективности системы VAR, которая призвана минимизировать количество ошибок в судействе.

Это решение КОНМЕБОЛ подчеркивает стремление футбольной общественности к справедливости и честности в игре.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.