Конфликт на финале Лиги чемпионов: столкновение представителей «Реала», «Уэмбли» и УЕФА

После окончания финала Лиги чемпионов, где «Реал» обыграл «Боруссию» со счётом 2:0, произошёл конфликт между сотрудниками безопасности трех организаций.

В эпицентре постматчевого скандала, разразившегося сразу после завершения решающего поединка Лиги чемпионов, где мадридский «Реал» победил дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:0, оказались сотрудники службы безопасности испанского клуба, стадиона «Уэмбли» и представители УЕФА. Как сообщает авторитетное спортивное издание Marca, причиной столкновения стало несогласие с правилами доступа на поле после матча.

По данным источника, конфликт вспыхнул, когда представители УЕФА и стадиона «Уэмбли» заблокировали попытки членов семей игроков «Реала», а также их сотрудников службы безопасности, отпраздновать победу на зелёном газоне. Особенно остро стоял вопрос в отношении прохода на те участки поля, куда представители «Уэмбли» и УЕФА не имели прав доступа.

Ситуация достигла апогея, когда между представителями трёх сторон начались толкучка и словесные перепалки. Тем не менее, сотрудники «Реала» смогли найти выход из сложившегося положения, организовав проход для семей игроков на поле через специальный тоннель под трибунами, тем самым обойдя возникшие ограничения.

Новости дня

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.