Колумбийцы обыграли уругвайцев в меньшинстве и пробились в финал Кубка Америки (ВИДЕО)

Сборная Колумбии одержала победу над командой Уругвая и вышла в финал Кубка Америки — 2024, несмотря на игру вдесятером.

В первом полуфинальном матче Кубка Америки — 2024, который прошел на стадионе «Банк оф Америка» в Шарлотте (США), встретились сборные Уругвая и Колумбии.

Главным арбитром встречи был мексиканец Сесар Артуро Рамос. Матч завершился победой колумбийской команды со счётом 1:0.Единственный гол был забит на 39-й минуте матча. Форвард Хефферсон Лерма отличился после передачи полузащитника Хамеса Родригеса.

Этот мяч стал решающим в игре.В добавленное время первого тайма у колумбийцев возникли сложности: защитник Даниэль Муньос был удалён с поля за две жёлтые карточки. Несмотря на численное преимущество, Уругваю не удалось изменить ход игры.

Победа вывела Колумбию в финал Кубка Америки — 2024, где их соперником станет сборная Аргентины.

Напомним, что Аргентина является действующим чемпионом Кубка Америки. В 2021 году, в турнире, проходившем в Бразилии, они обыграли Бразилию в финале с минимальным счётом 1:0 благодаря голу Анхеля Ди Марии.

Финальный матч Кубка Америки — 2024 состоится 15 июля. Начало игры запланировано на 3:00 по московскому времени.

Тренер «Динамо» Кудашов высказался о пятом поражении команды в семи матчах Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов поделился своими мыслями после поражения команды от «Адмирала» со счетом 1:4 в матче КХЛ.
Алексей Миранчук планирует приезжать в сборную России по футболу из США Полузащитник клуба MLS «Атланта Юнайтед» Алексей Миранчук планирует продолжать выступать за сборную России.