Кирьяков о матче Испания — Германия: «Это скрытый финал Евро-2024»

Сергей Кирьяков предрекает, что победитель матча между сборными Испании и Германии определит будущего чемпиона Европы.

Экс-тренер «Ленинградца» и «Арсенала» из Тулы, Сергей Кирьяков, поделился своими мыслями о предстоящей четвертьфинальной битве на Евро-2024, где сойдутся Испания и Германия.

На его взгляд, эти сборные являются наиболее сильными участниками турнира. Сложно предсказать, к какому исходу приведет их встреча, учитывая высокий уровень обеих команд. Кирьяков уверен, что победитель данного поединка, скорее всего, завоюет звание чемпиона Европы.

Он называет это противостояние «скрытым финалом» чемпионата.

«Испания и Германия на сегодняшний день — две абсолютно лучшие по игре команды на чемпионате Европы.

Очень тяжело предположить исход этого четвертьфинального матча, потому что встречаются действительно сильные сборные. Велика вероятность, что победитель этой пары станет чемпионом Европы.

На мой взгляд, матч между Испанией и Германией — это скрытый финал Евро. Конечно, в футболе возможно всё, сюжет бывает совершенно непредсказуем, но игра расставляет всё на свои места.

Поэтому четвертьфинал нас ожидает очень интересный. Безусловно, жаль, что на такой ранней стадии встречаются эти две команды. Если бы случилось так, что эти две сборные сыграли в финале Евро, то этот матч бы стал настоящим украшением всего турнира», — отметил он.

Поединок между «Испанией» и «Германией» запланирован на 5 июля и пройдет на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте.

Начало матча намечено на 19:00 по московскому времени. В рамках группового этапа обе нации продемонстрировали отличную игру, заняв первые места в своих группах.

Германия завоевала 7 очков в группе А, в то время как «Испания» заработала максимальные 9 очков в группе В.

Адриан перейдет из «Ливерпуля» в «Бетис» Бывший голкипер «Ливерпуля» Адриан заключил контракт с испанским «Бетисом».
ЦСКА и «Динамо» разделили трофей Братского кубка 7 июля на «ВЭБ Арене» в Москве московский ЦСКА разгромил сербский «Партизан» со счётом 3:0 и поделил трофей Братского кубка с «Динамо».