Кингсли Коман вернулся в сборную Франции на Евро-2024

Форвард «Баварии» и сборной Франции Кингсли Коман вновь в составе национальной команды на Евро-2024 после кратковременного отсутствия.

Форвард «Баварии» и сборной Франции Кингсли Коман вернулся в расположение национальной команды, сообщает Footmercato. В конце июня стало известно, что Коман временно покинул сборную Франции. Уехал он в Швецию, чтобы быть рядом с женой Сабриной Дювад во время родов.

На Евро-2024 сборная Франции стартовала в группе D, куда вошли также команды Австрии, Нидерландов и Польши. После трёх туров сборная Франции набрала пять очков и заняла второе место в своей группе.

В 1/8 финала команда под руководством Дидье Дешама одержала победу над сборной Бельгии. В четвертьфинале французам предстоит встретиться с национальной командой Португалии. Матч пройдет в пятницу, 5 июля, на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.