Кейн восхищён голом Беллингема: «Один из величайших моментов для Англии»

Гарри Кейн выразил восхищение голом Джуда Беллингема в матче против Словакии, назвав его одним из лучших в истории сборной.

Гарри Кейн, ключевой нападающий «сборной Англии», не скупился на комплименты в адрес своего товарища по команде Джуда Беллингема после того, как тот забил впечатляющий гол в поединке против «Словакии» в рамках 1/8 финала Евро-2024.

«Я уверен, что это один из лучших моментов в истории футбола нашей страны. Какой невероятный игрок! Он доказал, что в критические моменты способен взять игру на себя», — цитирует Кейна издание Yahoo Sports.

Игра получила своё развитие, когда на 25-й минуте Иван Шранц открыл счёт, выведя вперёд сборную Словакии.

Однако в добавленное время первого тайма Беллингем удивительным образом сравнял счёт, исполнив удар через себя. А затем, на 95-й минуте, уже в дополнительное время, Гарри Кейн своим голом вывел «сборную Англии» вперёд, установив итоговый счёт матча — 2:1. Важно отметить, что для Джуда Беллингема этот гол стал вторым на текущем чемпионате Европы.

Ранее он уже отметился забитым мячом в ворота сборной Сербии в стартовой игре группового этапа, принеся своей команде победу со счётом 1:0. Также стоит отметить реакцию болельщиков на гол Беллингема, она была зафиксирована и размещена на официальном сайте championat.com, подтверждая общее восхищение таким невероятным достижением.

Новости дня

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.