Кечинов: англичане ходят по краю пропасти на Евро-2024, Швейцария — однозначно фаворит

Шестикратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов считает, что сборная Англии является андердогом четвертьфинального матча ЧЕ-2024 года со Швейцарией.

«Англичане действительно ходят по краю пропасти. И в матче против Словакии не наиграли на победу. Если бы не мастерство одного Беллингема, который забил в добавленные минуты… Это просто чудо произошло. Но не может так постоянно везти, а Швейцария, с которой предстоит встреча в четвертьфинале, — очень играющая команда.

Если брать по футболистам, то, конечно, у сборной Англии они более звездные, более, наверное, мастеровитые в своих клубах. Фоден, Кейн, Беллингем… Много фамилий можно называть. Но командная игра у сборной Швейцарии сильнее, чем у сборной Англии. Я считаю, что в этой паре фаворит — однозначно сборная Швейцарии», — цитирует Кечинова «РБ Спорт».

Англия в матче 1/8 финала в дополнительное время обыграла Словакию со счетом 2:1. Команда Гарета Саутгейта в четвертьфинале 6 июля в Дюссельдорфе сыграет со швейцарцами.

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Финал чемпионата состоится на Олимпийском стадионе в Берлине. Действующим чемпионом турнира является сборная Италии.

Леманн назвал сборную Испании на ЧЕ-2024 командой детей Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн уверен в победе над национальной командой Испании в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Барбоза: Португалия играла очень плохо со Словенией Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что сборной Португалии повезло в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 со Словенией.