Кечинов поддержал решение РФС продлить контракт с Карпиным до 2028 года

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов одобрил решение Российского футбольного союза о продлении соглашения с Валерием Карпиным, тренером национальной сборной, до лета 2028 года.

Валерий Кечинов, известный в прошлом футболист московского «Спартака», выразил своё мнение относительно недавнего решения Российского футбольного союза (РФС) о продлении контракта с главным тренером национальной сборной России по футболу Валерием Карпиным.

Соглашение теперь рассчитано до лета 2028 года.

«В данный момент РФС правильно сделал, что продлил контракт с Карпиным. У нас нет никаких официальных соревнований. Ничего страшного, что Валерий Георгиевич будет совмещать «Ростов» и сборную России. Сейчас это не так ощутимо и болезненно. Когда нас подпустят к официальным соревнованиям, такая ситуация уже будет неприемлемой», — поделился Кечинов с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

Валерий Карпин взял на себя руководство сборной России в летний период 2021 года, заменив на этой должности Станислава Черчесова.

Первый домашний матч под его управлением сборная России провела 1 сентября 2021 года, завершив встречу вничью 0:0 с командой Хорватии в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года. В 2022 году, в связи с ситуацией на Украине, российская команда была отстранена от участия в международных соревнованиях, однако Валерий Карпин сохранил свой пост главного тренера.

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.