«Ювентус» нацелился на трансфер Родриго Рикельме из «Атлетико» за €30 млн

Туринский клуб планирует усилить состав 24-летним испанским латералем «Атлетико», Родриго Рикельме, за сумму в €30 млн.

В последние дни на трансферном рынке активно обсуждается возможный переход 24-летнего Родриго Рикельме из мадридского «Атлетико» в туринский «Ювентус». Информацию об интересе итальянского клуба к испанскому вингеру подтвердил известный журналист и инсайдер Мирко Ди Натале, ссылаясь на свои источники в TuttoJuve.

Рикельме, который способен выступать как на флангах защиты, так и в атаке, стал объектом внимания «Ювентуса» после того, как потерял место в составе своей команды ввиду 24-летнего бразильца Самуэля Лино. «Атлетико» оценивает игрока в €30 млн. В свою очередь, сам Рикельме предпочёл бы остаться в Испании.

За прошедший сезон Родриго Рикельме провёл в составе «Атлетико» 47 матчей, в которых забил четыре гола и сделал шесть ассистов. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2028 года, а его рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет около €25 млн.

Приобретение Рикельме может стать значительным усилением для «Ювентуса», стремящегося укрепить свои позиции на итальянской и европейской аренах. Остаётся вопрос, удастся ли туринскому клубу договориться с «Атлетико» и самим игроком, который, по всей видимости, не очень стремится покидать нынешнюю команду.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.