Фёдор Чалов установил рекорд сборной России, забив самый быстрый дубль

Нападающий Фёдор Чалов оформил самый быстрый дубль за всю историю выступлений сборной России по футболу, выйдя на замену в матче против Беларуси.

В воскресенье, 7 июня, на стадионе в Минске состоялась товарищеская встреча между футбольными командами «Россия» и «Беларусь».

В этом противостоянии сборная России под руководством Валерия Карпина демонстрировала отличную игру, что позволило им добиться убедительной победы со счётом 4:0. За российскую команду забивали Иван Обляков и Константин Тюкавин, а особенно выделился нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, который сумел оформить дубль, выйдя на замену.

Чалов вошёл в игру на 62-й минуте и уже через минуту заслужил аплодисменты, забив свой первый гол. Второй его удар в ворота соперника последовал на 69-й минуте, благодаря чему Фёдор установил национальный рекорд, оформив самый быстрый дубль в истории сборной России всего за 7 минут.

До этого момента рекордсменом по скорости забивания двух голов после выхода на поле был Роман Павлюченко, который смог оформить дубль за 15 минут в отборочном матче к ЧЕ-2008 против сборной Англии 17 октября 2007 года.

Также в числе быстрых дублей был отмечен Дмитрий Попов, забивший два гола за 17 минут в товарищеском матче против Израиля 24 марта 1993 года. Следует отметить, что успех Чалова не только принёс победу сборной России в матче против Беларуси, но и вошёл в историю российского футбола, подчеркнув его личный вклад и мастерство.

Франция обыграла по пенальти Португалию и пробилась в полуфинал ЧЕ-2024 Сборная Франции нанесла поражение по пенальти Португалии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Португалия — Франция: Мбаппе заменили после первого тайма дополнительного времени Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе покинул поле после первого тайма дополнительного времени матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Португалией.