Джуд Беллингем установил исторический рекорд за сборную Англии

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем забил самый поздний гол в истории выступлений национальной команды на крупных турнирах.

В пятницу, 30 июня, на арене «Фельтинс-Арена» в германском городе Гельзенкирхен прошло захватывающее противостояние 1/8 финала Евро-2024, где сборные Англии и Словакии боролись за право продолжить борьбу в турнире.

Матч проходил под руководством турецкого судьи Халила Мелера и начался ровно в 19:00 по московскому времени. В ходе напряженной игры, которая вылилась в дополнительное время, сборная Англии смогла одержать победу над словаками, завершив встречу с итоговым счетом 2:1, при этом основное время зафиксировало ничью 1:1.

Одним из ключевых моментов матча стал гол Джуда Беллингема, полузащитника английской команды, забитый на последних секундах основного времени, точнее на 90+5 минуте.

Этот забитый мяч не только вывел игру в овертайм, но и вписал имя Беллингема в историю английского футбола как автора самого позднего гола национальной сборной в рамках крупных турниров (ЧМ или Евро), не учитывая время, отведенное на дополнительные таймы. В момент его гола секундомер показывал 94:34.

Следующим соперником англичан на пути к трофею станет команда Швейцарии, с которой они встретятся в рамках четвертьфинального матча Евро-2024.

Добавим, что перед началом турнира фанаты английской и сербской сборных устроили драку, что добавило еще больше напряжения перед играми.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.