Джуд Беллингем избежал дисквалификации за неприличный жест на Евро-2024

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем будет оштрафован за неприличный жест в матче со Словакией, но сможет принять участие в игре со Швейцарией.

Футболист сборной Англии Джуд Беллингем избежит дисквалификации за неприличный жест, который он сделал после забитого гола в матче против национальной команды Словакии в 1/8 финала чемпионата Европы в Германии.

Об этом сообщает интернет-издание Bild. Согласно информации источника, Беллингем будет оштрафован на пятизначную сумму, однако это не помешает ему выйти на поле в следующем матче. Англия встретится со сборной Швейцарии в 1/4 финала Евро-2024.

Ранее стало известно, что УЕФА начал расследование в отношении поведения Джуда Беллингема в матче против Словакии, который завершился со счетом 2:1 в пользу англичан. После забитого гола Беллингем опустил руку в область паха и совершил жест, который был расценен как неуважительный.

Несмотря на это, сборная Англии продолжает борьбу за титул и выйдет на поле в четвертьфинальном матче против Швейцарии. Встреча состоится в субботу, 6 июля, на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.