«Байер» в гостях разгромил «Айнтрахт» и продлил свою беспроигрышную серию до 48 матчей

В матче 32-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский «Байер» одержал победу над «Айнтрахтом» со счётом 5-1.

Гости смогли открыть счёт уже на 12-й минуте. Шикарный дальний удар удался полузащитнику «фармацевтов» Граниту Джаке. Хозяева ответили голом француза Уго Экитике, который смог отличиться в третьем матче подряд. В концовке тайма «Байер» вновь вышел вперёд усилиями чешского форварда Патрика Шика.

Во второй половине встречи «леверкузенцы» продолжили доминирование. Сначала аргентинец Эсекиэль Паласиос был точен с пенальти. После этого вышедший на замену голландец Джереми Фримпонг забил свой очередной мяч, а нигерийский нападающий Виктор Бонифейс установил окончательный счёт 5-1, уверенно реализовав ещё один пенальти.

После этой победы «Байер» набрал 84 очка и ещё больше оторвался от ближайших преследователей в лице «Баварии» и «Штутгарта». «Айнтрахт», в свою очередь, расположился на шестой строчке, имея в своем активе 45 очков.

Радченко: замена Ивича на Мусаева в «Краснодаре» была не совсем логично Известный в прошлом футболист, Дмитрий Радченко, поделился своим мнением о замене тренера в «Краснодаре» и текущем положении команды в чемпионате России.
Кожевников оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки в новом сезоне Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал своё мнение относительно того, сможет ли российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побить снайперский рекорд легендарного Уэйна Гретцки уже в новом сезоне НХЛ.