Аршавин оценил гол Беллингема как лучший на Евро-2024

Андрей Аршавин выразил восхищение голом Джуда Беллингема в матче 1/8 финала чемпионата Европы, назвав его историческим для Англии.

Андрей Аршавин, знаменитый экс-капитан национальной команды России, поделился своими впечатлениями от выступления команд на чемпионате Европы 2024 года, проходящем в Германии.

В частности, его внимание привлек шедевральный гол Джуда Беллингема, который экс-футболист выделил как лучший в рамках 1/8 финала турнира.

«Гол Беллингема лучший в 1/8 финала Евро-2024 и по важности, и по таймингу. Этот гол теперь на полвека будет в истории Англии. Особенно если они первое место займут. Я уверен, что этот гол будет на всех заставках многое количество лет — 100%», — выразил своё мнение Аршавин во время своего выступления на телеканале «Матч ТВ».

Напомним, до этого важного момента сборная Словакии вела в счёте, сохраняя надежду на победу до 95-й минуты матча.

Именно тогда Джуд Беллингем мастерски забил гол, выполненный ударом через себя, что позволило английской команде уровнять счёт и в дальнейшем перевести игру в дополнительное время.

В итоге, англичане смогли забить ещё один мяч, обеспечив себе победу и выход в четвертьфинал Евро-2024.

В следующем раунде турнира сборная Англии встретится с командой Швейцарии, в то время как словаки завершили своё участие в чемпионате. Стоит отметить, что поединок между командами Англии и Сербии также омрачился инцидентом с участием фанатов накануне матча.

Новости дня

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.