Арсен Венгер высказался о выступлении сборной Англии на Евро-2024

Знаменитый тренер Арсен Венгер критически отозвался о игре английской национальной команды в матче против сборной Словакии.

Арсен Венгер, бывший главный тренер легендарного клуба «Арсенал», прокомментировал выступление сборной Англии в рамках 1/8 финала Евро-2024 в поединке с командой Словакии, который завершился победой англичан со счетом 2:1.

Венгер подчеркнул, что английская команда демонстрировала слишком медленную и предсказуемую игру, а расстояние между игроками не позволяло эффективно взаимодействовать на поле.

«Сборная Англии играла слишком медленно, слишком предсказуемо. Футболисты слишком далеки друг от друга, чтобы объединиться вместе. В конце концов они победили благодаря отдельным личностям, а не благодаря тактике», - цитирует его слова телеканал beIN Sports.

В следующем этапе турнира, в четвертьфинале, англичане столкнутся с командой Швейцарии. Игра назначена на 6 июля и начнется в 19:00. В ходе матча с Словакией счет первым открыл нападающий Иван Шранц, забив гол на 25-й минуте.

Однако в добавленное время первого тайма Джуд Беллингем сумел сравнять счет, исполнив зрелищный удар через себя.

Победный гол на счету Гарри Кейна, который вывел английскую команду вперед на 95-й минуте, уже в начале дополнительного времени, обеспечив сборной Англии победу со счетом 2:1.

Взрыв радости английских болельщиков после гола Беллингема наглядно демонстрирует, насколько важной была эта победа для команды и ее поклонников.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.