Аргентина уверенно обыграла Чили без участия Месси

Аргентина победила Чили в отборочном матче к ЧМ-2026 со счётом 3:0, несмотря на отсутствие Лионеля Месси.

Аргентина уверенно обыграла Чили без участия Месси Fabideciria / Shutterstock.com

Первый гол в матче был забит на 48-й минуте полузащитником «альбиселесте» Алексисом Мак Аллистером, после точного паса от нападающего Хулиана Альвареса.

Аргентинская команда продолжала доминировать на поле, и на 84-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей от Джовани Ло Чельсо. Окончательный счёт установил форвард Пауло Дибала, забив третий гол на 90+1-й минуте.

Стоит отметить, что в этом матче не принимал участие капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Легендарный футболист не был вызван на сентябрьский сбор национальной команды 2024 года, что стало неожиданностью для многих болельщиков.

В составе сборной Чили играли два футболиста, выступающих в Российской Премьер-Лиге (РПЛ): нападающий Виктор Давила из «ЦСКА» и защитник Томас Гальдамес из «Крыльев Советов».

Новости дня

Джорджо Кьеллини назначен на управленческую должность в «Ювентусе» Легендарный защитник Джорджо Кьеллини возвращается в «Ювентус», но уже в новой роли – руководителя по связям с футбольными учреждениями.
Мануэль Нойер: «Мы снова увидимся с тер Штегеном» Экс-голкипер сборной Германии Мануэль Нойер рассказал о своём уходе из национальной команды и о предстоящей встрече с Марком-Андре тер Штегеном.