Александр Мостовой: возвращение Миранчука в Европу из МЛС будет сложнее

Александр Мостовой поделился мнением о будущем Алексея Миранчука, который, по слухам, может покинуть «Аталанту» и переехать в США.

Бывший российский футболист Александр Мостовой высказал свое мнение относительно слухов о будущем полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

В итальянской прессе появились сообщения о том, что Миранчук больше не входит в планы тренерского штаба клуба. Также есть вероятность, что футболист продолжит свою карьеру в США.

«С Миранчуком ситуация простая. Если его не хотят видеть в «Аталанте», то может спокойно играть в другом клубе Италии. Возможно, предложение МЛС намного лучше финансово — вот Алексей и думает, что поедет и поиграет там года два. В Россию он всегда сможет вернуться.

В Европу будет тяжелее вернуться, но в Россию — точно сможет», — сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Чемпионата» Егору Кабаку.

Напомним, что российский полузащитник присоединился к «Аталанте» в 2020 году. За время своей карьеры в клубе он принял участие в 98 матчах во всех турнирах, забил 13 голов и отдал 19 результативных передач. В прошлом сезоне 28-летний Миранчук сыграл 42 матча, отметившись четырьмя голами и 12 ассистами.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Турцией и вышла в полуфинал Евро-2024 Голландцы обыграли турков со счётом 2:1 и пробились в полуфинал чемпионата Европы впервые за 20 лет.
Турки сенсационно обыгрывают сборную Голландии после первого тайма матча 1/4 Евро-2024 Сборная Турции неожиданно ведёт в игре против голландцев после первых 45 минут.