«Айнтрахт» сыграл вничью с менхенгладбахской «Боруссией» и обеспечил себе место в Лиге Европы

В матче 33-го тура немецкой Бундеслиги «Айнтрахт» и «Боруссия» из Менхенгладбаха победителя не выявили. Матч закончился со счётом 1:1.

Хозяева смогли открыть счёт уже на 9-й минуте. Отличился немецкий нападающий Робин Хак, плотно пробив в ближний угол. Гости смогли дать ответ ближе к концу первой половины матча. После шикарной комбинации двух французских легионеров «Айнтрахта» мяч в сетку ворот отправил полузащитник Дина Эбимбе. Голевую передачу исполнил 21-летний Уго Экитике, выкупленный совсем недавно из «ПСЖ».

Во второй половине встречи франкфуртцы полностью перехватили инициативу, смогли нанести в 3 раза больше ударов по воротам (9 против 3-х у «Боруссии»), были намного ближе к голу, однако забить ещё один мяч так и не получилось. Счёт после первого тайма так и остался неизменным.

После этой ничьи «Айнтрахт» набрал 46 очков, что обеспечило ему попадание в групповой этап Лиги Европы следующего сезона. «Боруссия» же расположилась на тринадцатой строчке, имея в своем активе 34 балла.

Новости дня

Радченко: замена Ивича на Мусаева в «Краснодаре» была не совсем логично Известный в прошлом футболист, Дмитрий Радченко, поделился своим мнением о замене тренера в «Краснодаре» и текущем положении команды в чемпионате России.
Кожевников оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки в новом сезоне Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал своё мнение относительно того, сможет ли российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побить снайперский рекорд легендарного Уэйна Гретцки уже в новом сезоне НХЛ.