Контракт с игроком молодежной команды расторгнут по обоюд...
Betindex
Новости

Контракт с игроком молодежной команды расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Шевченко покидает «Зенит». Контракт расторгнут по согласию

Полузащитник молодежной команды «Зенита» Степан Шевченко расстался с клубом по обоюдному согласию сторон. Игрок, вернувшийся в сине-бело-голубые в 2025 году, провел 13 матчей в Молодежной футбольной лиге. Решение подчеркивает гибкость в развитии молодых талантов.

Путь в большом футболе

Степан Егорович Шевченко родился 21 февраля 2007 года в Санкт-Петербурге. В четыре года он начал тренироваться в филиале «Зенит-Московский» под руководством первого тренера Ивана Кирсанова.

В 2012-м перешел в «Газпром»-Академию «Зенита». Два сезона в «Алмаз-Антей» в 2023-2025 годах прервали связь с родным клубом, но в этом году полузащитник вернулся.

Достижения с «Зенитом»

За «Зенит» Шевченко провел 13 матчей в Молодежной футбольной лиге. Вместе с командой он становился победителем чемпионата России и Кубка РФС в 2021 году.

В 2025-м добавил в копилку титул МФЛ. Эти успехи стали заметным вкладом 17-летнего игрока в молодежный сектор клуба.

Прощание и перспективы

Клуб поблагодарил Степана за самоотдачу и игру. Дальнейшая карьера полузащитника теперь открыта для новых вызовов.

Расторжение по согласию сторон позволяет Шевченко искать оптимальный путь развития без лишних барьеров.